Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

По этим законам тебе жить

Фоторепортаж

В рамках акции правовых знаний, приуроченной к Всемирному дню ребенка, который ежегодно мировая общественность отмечает 20 ноября, в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района  прошел правовой час на тему «Мои права и обязанности».

 Его участниками стали обучающиеся 7 «в» класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» (классный руководитель Кириллова С. Н.) и 1-2-ых классов коррекционной школы-интернат (воспитатель Осипова Е. Ф.).
В самом начале мероприятия Елена Иванова, заведующая информационным центром Центральной библиотеки, поприветствовала детей и рассказала об истории зарождения праздника, ознакомив с основными международными и федеральными документами, регламентирующие права детей. Ведь в условиях современного мира каждый ребенок наряду со взрослыми должен владеть такими понятиями, как: права и обязанности, честь и достоинство. Наталья Зотикова, заведующая Детской библиотеки, остановилась на определении этих понятий, чем они отличаются друг от друга. Ее выступление сопровождала мультимедийная презентация «Детство – дело серьезное».
С правовыми вопросами мы сталкиваемся значительно чаще, чем кажется на первый взгляд. Поэтому вторая часть мероприятия была посвящена разбору ситуативных игр, в которых дети показали хорошие знания своих прав и обязанностей. Они легко справились с заданиями, в которых нужно было найти связь повседневной жизни с правами детей, а также дали развернутые ответы на конкретные примеры, ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты свои права и обязанности?»
Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Как важно знать свои права», на которой расположились как книги, так и материалы из средств массовой информации, а также издания малых форм, подготовленные в Центральной и Детской библиотеках ЦБС Ибресинкого района. Всем участники правового часа получили в подарок буклеты «Твой возраст – твои права» и «Какое трудное слово «толерантность».
В завершение мероприятия школьники сами подвели итоги для чего так важно знать свои права и обязанности.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!