Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Профессия юриста очень интересная и ответственная

Фоторепортаж

В Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района отряд волонтеров «Наследники Тимура» из 7 «а» Ибресинской СОШ № 2 встретился с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району лейтенантом полиции Александром Михайловичем Николаевым и инспектором по делам несовершеннолетних лейтенантом полиции Еленой Анатольевной Наумушкиной.

 В начале мероприятия инспектор ДПС провел беседу о правилах дорожного движения. Цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Основной акцент был сделан на соблюдение правил поведения пешеходов на проезжей части. Затем инспектор по делам несовершеннолетних провела экспресс-информирование на тему «Социальные и правовые последствия правонарушений». В его ходе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребята узнали о том, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются, инспектор затронула также вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.
Встреча со специалистами права в Детской библиотеке прошла в рамках проведения республиканской акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии». Гости не только информировали подростков о правах и обязанностях, но и рассказали им о своих профессиях, почему они выбрали столь нелегкую и ответственную работу. Они поведали о нелегких буднях сотрудников полиции, о требованиях к профессии полицейского, о специфике охраны объектов с применением различных видов сигнализаций, о том, где и в каких учебных заведениях нужно учиться, чтобы поступить на службу в полицию. Ребята еще раз убедились в том, что профессия полицейского – захватывающая, трудная, но нужная профессия, которая делает жизнь людей спокойной и безопасной. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые Елена Наумушкина и Александр Николаев отвечали доступно и подробно. В завершение встречи они пожелали ребятам пойти учиться на юриста и работать в полиции, ведь эта профессия очень интересная и ответственная.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!