Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Звездными маршрутами

Звездными маршрутами

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

Ведь именно в этот день в 1961 году советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.
11 апреля в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района с обучающимися 8 класса Ибресинской школы-интернат был проведен час интересных сообщений "Тайны звездного неба". Библиотекарь познакомила ребят с историей освоения космоса, первыми спутниками Земли и космическими кораблями, с их ролью в жизни современного человека, рассказал об основоположниках космонавтики К. Э. Циолковском и С. П. Королеве, а также о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Гордость детей за свою Чувашию вызвал тот факт, что космонавтом номер три был наш земляк, уроженец Чувашии, Андриан Григорьевич Николаев. Посмотрев слайд-презентацию "Звездными маршрутами", ребята узнали как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. К мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Они покоряли Космос».
В Центральной библиотеке этой дате был посвящен День информации «Все о космосе». В течение дня в читальном зале демонстрировался документальный фильм «Звезда по имени Гагарин», снятый режиссером Л. Снегиревой в 2014 году. Этот фильм о легендарном полете первого космонавта. На абонементе была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Страницы космических стартов», где читатели ознакомились с книгами и статьями из журналов, посвященными космонавтам, конструкторам и космическим полетам.

Последнее обновление (13.04.18 10:59)

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!