Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Светлое Христово Воскресенье

Светлое Христово Воскресенье

Главным событием апреля для детей воскресной школы "Свечечка" при Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района стало празднование главного христианского праздника – Светлой Пасхи Господней!

Под знаком пасхальной радости прошёл весь месяц март и начало апреля. Ребята долго и усердно готовились к празднику: мастерили поделки для конкурса "Пасхальный сувенир", репетировали номера к пасхальному празднику. А затем наступило время самого праздника в Храме Святителя Николая п. Ибреси.
 храме собрались дети, родители и другие прихожане. «Для христиан нет дороже и выше слов «Христос воскресе!», - с этого пасхального приветствия начал своё поздравление настоятель храма, протоиерей Петр Иванов. "Сегодня солнечный день, и вы – как яркие солнышки, глядя на вас, хочется радоваться и веселиться, – сказал настоятель храма ребятам – и мы ещё 40 дней будем приветствовать друг друга пасхальным приветствием. Мне бы хотелось пожелать, чтобы радость о воскресшем Господе всегда пребывала в вашем сердечке, чтобы вы всегда радовались доброму и хорошему, сами были такими, помогали мамам, папам, бабушкам, не забывали Храм, причащались, исповедовались и росли, меняясь только в лучшую сторону. Ради этого Господь пришёл на землю, ради этого Он пострадал: чтобы мы с вами были хорошими и достойными того Царства, в которое Он всех нас призывает. Христос воскресе!"
Затем ребята представили прихожанам композицию "Кто построил этот дом?", повествующую о красоте и гармонии созданного Богом мира. Также дети с необыкновенным воодушевлением исполнили пасхальные стихи и песни, которые прославляют воскресшего Господа, все они полны света и любви, всепобеждающей божественной энергии. И нет равнодушных сердец, когда раздаются такие слова. В конце праздничного богослужения служители церкви и дети обменялись подарками.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!