Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Один день с Максимом Горьким

Фоторепортаж

В 2018 году отмечается знаменательная дата – 150-летие со дня рождения великого русского писателя и общественного деятеля Максима Горького. Горький уникален как художник и как личность, его юбилей - событие не только российской, но и мировой культуры.

 Центральная и Детская библиотека ЦБС Ибресинского района приняли участие в республиканской единовременной литературной акции «Один день с Максимом Горьким».
27 марта воспитанники подготовительных групп «Лесовичок» и «Улыбка» детского сада «Радуга» приняли участие в квест-игре «Путешествие по сказкам Максима Горького». В самом начале путешествия заведующая Детской библиотеки ЦБС Ибресинского района Елена Глухова познакомила ребят с биографией писателя и его добрыми и поучительными сказками: «Воробьишко», «Случай с Евсейкой», «Самовар» и «Про Иванушку-дурачка». Ребята с интересом путешествовали по станциям, погружаясь в мир произведений писателя. Затем дошкольники закрепили знания о творчестве Максима Горького посредством квест–игры. Им предстояло пройти сложные, но интересные испытания. На станции «Вопрос-ответ» им необходимо было ответить на пять вопросов. С помощью кисти и красок изобразить фрагмент из любой сказки Максима Горького предстояло на станции «Рисуем дружно». Сложность данного задания заключалась в том, что рисовать необходимо было по очереди всем членам команды. На станции «Логическая» ребятам необходимо было собрать картинку–пазл из сказки «Про Иванушку дурочка», с чем дети справились очень быстро. На остановке «Соображайка» юные читатели отвечали  на вопросы с помощью теста. На музыкальной остановке ребята дружно исполнили свои любимые песни.
Затем волонтеры Детской библиотеки, девятиклассницы Карина Макарова, Диляра Валеева и Алина Мулина прочитали по ролям сказку «Про Иванушку-дурачка».
На абонементе Центральной библиотеки оформлена выставка книг и журналов «Максим Горький: известный и неизвестный», где представлены произведения М. Горького, а также литература о нем. Возле выставки весь день пользователи библиотеки читали произведения Максима Горького. Люди с воодушевлением и большим интересом заново перечитывали произведения писателя: «Детство», «По Руси», «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», «Сказки об Италии» и др.
В Детской библиотеке в этот день совместно с центром «Умные детки» прошел творческий час «Случай с Евсейкой». Юных читателей познакомили с биографией Максима Горького. Затем прошли громкие чтения сказки «Случай с Евсейкой». Ребята вместе с главным персонажем «погрузились» на дно моря и познакомились с его обитателями, а затем активно обсудили прочитанное. Методист Центральной библиотеки Наталья Зотикова провела мастер-класс «В подводном мире» в технике лепка из пластилина.

Последнее обновление (29.03.18 08:10)

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!