Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Замечательные сказки Максима Горького

Замечательные сказки Максима Горького

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения всемирно известного писателя Максима Горького. В преддверии юбилея писателя Буинская сельская библиотека ЦБС Ибресинского района приняла  участие в Республиканской единовременной литературной акции «Один день с Максимом Горьким»,

цель которой – усилить внимание молодого поколения к культурным и духовно-нравственным ценностям России на примере жизни и творчества Максима Горького.
Участниками акции стали ученики 6 класса МБОУ «Буинская СОШ», а так же приглашенные: заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе  Татьяна Васильева, учитель русского языка и литературы Надежда Петрова.
Жизнь Максима Горького была необычайно яркой и представляется поистине легендарной. Выходец из народных глубин, писатель уже при жизни воспринимался как крупнейший деятель русской культуры, как достойный приемник традиций великой русской литературы. Библиотекарь Наталья Прохорова ознакомила с жизнью и творчеством М. Горького. С интересом прошел просмотр презентации на тему "А.М.Горький. Жизнь и творчество", раскрывая характер писателя, роль его книг в жизни человека. Замечательные сказки Максима Горького – это добрые, поучительные и забавные сказки. Волшебное чувство присутствия солнца, природы ощутили гости литературной гостиной, слушая сказку «Утро», где в каждой строчке ощущается чувство удивления событиями природы. С глубоким вниманием посмотрели короткометражный анимационный фильм «Легенда о Данко» (по рассказу М.Горького «Старуха Изергиль»). Мужественная, устремлённая в будущее героическая поэзия не оставила равнодушной, где образ Данко стал символом беззаветной любви к людям.
Школьники активно отвечали на вопросы библиотекаря, делали анализ произведений писателя. Мы надеемся, что это лишь первые шаги ребят на пути, ведущем в огромный, увлекательный мир горьковских книг.

Последнее обновление (27.03.18 13:12)

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!