Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Все профессии нужны, все профессии важны!

В рамках районного месячника профориентации «Мое профессиональное будущее» библиотекарь Кировской сельской библиотеки Ирина Ефимова пригласила в гости в библиотеку воспитанников детского сада МБОУ «Бугуянская ООШ» под руководством Альбины Ильиной.

С малышами было проведено познавательно-развлекательное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны!». Цель мероприятия – познакомить ребят с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий. В начале показав игру-презентацию «Угадай профессию» дети делились своими мыслями о том, какими качествами должны обладать люди той или иной профессии. Зачитывая стихи из электронной книги «Все работы хороши», библиотекарь познакомила ребят с некоторыми профессиями, и поговорили с малышами о важности труда в жизни людей, ребята рассказывали о профессиях членов своей семьи, кем собираются стать в будущем. Далее сыграли в игру «Узнай, человеку какой профессии принадлежат вещи?».

В следующей части занятия организована сюжетно-ролевая игра «Экскурсия в библиотеку». Дети построили из стульев автобус, выбрали шофера и кондуктора. Приехав в назначенное место, Ирина Владимировна рассказала о профессии библиотекаря, о библиотеке, о читальном зале. Ребята попросили достать из архива интересную книгу Владимира Маяковского «Кем быть?», которое заставило дошколят задуматься о будущем. В минуту отдыха была проведена физкультминутка «Покажи профессию», в которой дети при помощи движений показывали, чем занимаются люди разных профессий.

В практической части занятия дети поближе познакомились с теми, кто готовит им вкусные каши, полезные салаты и компоты. На некоторое время дошкольники стали поварами и «испекли» из пластилина кренделя. Вот так интересно и незаметно прошло мероприятие. Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, узнали много нового и интересного. Но, тем не менее, они будут знать, что еще много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом увлекательном мире профессий! Главное, что поняли ребята - выбрать профессию по душе. Только тогда можно стать мастером своего дела и приносить пользу. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Какие бывают профессии?».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!