Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Но прежде чем принять окончательное решение, каждый должен осознать, что, может быть, от его единственного голоса будет зависеть судьба Отечества.
В преддверии Дня молодого избирателя  в МБОУ «Бугуянской ООШ» при организации работников сельского клуба и сельской библиотеки проведена деловая игра на тему «Ты будущий избиратель». Данное мероприятие направлено на создание условий для развития правовой культуры будущих избирателей. Участниками игры стали обучающиеся 9 классов (классный руководитель – Анфиса Иванова) и 8 классов (классный руководитель Юлия Соловьева). В ходе мероприятия ребята создали две команды: «Будущие избиратели» и «Поколение NEXT». Игра состояла из конкурсов: «Предвыборная гонка», «Знаю термины», «Дискуссия: «Когда ты не голосуешь, на самом деле ты все - таки голосуешь». С большой ответственностью и творчеством капитаны команд -  «кандидаты» отнеслись к составлению своих предвыборных программ. Каждый из них нашёл свою изюминку. Они вспомнили, какие проблемы есть в нашем поселке и придумывали, как их решить, что они могут сделать, чтобы сельчанам жилось комфортнее, безопаснее и интереснее.
По итогам игры победу одержала команда «Будущие избиратели». В ходе мероприятия был показан видеоролик «История избирательного права», от просмотренного ребята получили информацию, касающуюся истории выборов в России, о процедуре проведения предвыборного процесса и голосования избирателей. В минуты отдыха был проведен флешмоб, что оживило интерес к продолжению игры, также спели песню «Мы выбираем, нас выбирают…» В завершение ребята ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Сегодня - ученик, завтра - избиратель».
В жизни каждого человека есть самые прекрасные периоды — это юность и молодость.  Время — самых смелых дерзаний, поисков, открытий и реализация их. И напутственные строки великого русского поэта Александра Пушкина: «Здравствуй, племя младое, незнакомое!», — обращены в будущее и всегда стоят перед грядущим поколением. Сегодняшние школьники скоро будут определять пути развития России.
Надеемся, мероприятие, организованное с учениками, не пройдет безрезультатно, и будущие молодые избиратели проявят свою гражданскую позицию, сделав правильный выбор по принципу «жизнь дана на добрые дела».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!