Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Ночь искусств в Кировской сельской библиотеке

В этом году «Ночь искусств» прошла под девизом «Искусство объединяет» и посвящена Году экологии, 100-летию революции 1917 года и Дню народного единства. Кировская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

4 ноября библиотека пригласила всех желающих провести вечер в атмосфере творческого вдохновения, встретиться с героями любимых книг, послушать хорошую музыку и насладиться приятным общением. Для ценителей искусства оформлена выставка творческих работ, на которой представлены вышивки разной техники от женского коллектива «Девичник» при Доме культуры  Вниманию посетителей были представлены книги по искусству различных форматов из фондов библиотеки. К этому мероприятию подготовлена интересная развёрнутая выставка-инсталляция «В пламени Великого Октября», посвящённая истории русской Революции.
В ходе акции проведено экологическое лото «Береги свою планету» Гости узнали много интересных фактов из жизни животных и растений, познакомились с Красной книгой Чувашской республики, сыграли в экологическую викторину, где разгадывая загадки про растения, сложили баннер с призывом "Много леса - не губи, мало леса - береги, нет леса – посади». Учащийся 6 класса Бугуянской ООШ Иван Николаев показал мастер-класс по изготовлению кормушки. Ведь с наступлением холодов птиц можно и нужно подкармливать. В завершение мероприятия был проведён экскурс в историю «Минин и Пожарский – защитники земли Русской». Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, о героях того времени, об их подвигах и героических поступках. Кульминацией акции стало всеобщее исполнение песни А. Стихаревой «О, моя Россия! Как ты красива!».
День народного единства - это праздник стойкости, силы и непобедимости нашего государства. Именно в единстве, единении народа - сила России. Ведь когда народ един - он непобедим. Сегодня библиотека стала не только «книжкиным домом», но и местом, где гостит  искусство.

Последнее обновление (09.11.17 10:43)

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!