Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Все об Октябрьской революции

Близится 7 ноября 2017 года. В этот день мы отметим 100-летие Октябрьской социалистической революции. Оно оказалось переломным не только для российской, но и всемирной истории.

Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий ХХ века. Всестороннее и объективное изучение событий того времени помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.
В связи с этой датой в читальном зале Центральной библиотеки ЦБС Ибресинского района оформлена выставка-расследование «Октябрьская революция 1917: правда и вымысел». На выставке представлена литература об основных этапах подготовки и проведения революции, выдающихся деятелях, памятных местах Москвы и Ленинграда, а также подробная хроника событий с февраля 1917 г. по март 1918 г.
В кратком историко-революционном справочнике «Великий Октябрь» раскрывается роль В. И. Ленина, рабочих и крестьян, представителей разных политических партий. На выставке также можно познакомиться с документальным материалом «А. Керенский: любовь и ненависть революции». Историко-публицистическую хронику событий Октябрьской революции, охватывая день за днем ее важнейшие этапы, а также воспоминания участников революции, письма, приказы того времени можно проследить в книге Н. Н. Митрофанова «Дни великого штурма». На выставке также представлены журналы «Наука и религия» и «Русский дом». Так, начиная с первых номеров журнала «Наука и религия», в рубрике «1917-2017; к новому осмыслению» можно прочесть ряд статей, посвященных тому периоду, например: «Что «прозевал» Ленин?», «Предпочитаю умереть в России», «Летописец стремительного времени» и другие.
Приглашаем пользователей Центральной библиотеки для знакомства с литературой о Великом Октябре.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!