Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Без творчества нет учителя

Творческие люди не перестают изумлять

потрясающими работами,

своей неуемной фантазией,

усидчивостью и, поистине, золотыми руками.

4 октября в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел творческо-познавательный час посвящённый Дню учителя. "Учитель - это призвание".

Этот праздник был учреждён ЮНЕСКО в1994 году и отмечают его 5 октября. Учитель - это не только профессионал, который передаёт знания детям, но и наставник, чья миссия – воспитание молодого поколения, ведь он создаёт будущее страны. Выявление и развитие творческих способностей обучающихся – одно из важных направлений деятельности учителя. На очередное занятие кружка по бисероплетению "Рукам работа, душе праздник" при Детской библиотеке была приглашена воспитатель Ибресинской общеобразовательной школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, Ирина Владимировна Полякова. Она рассказала детям, что повлияло на выбор её профессии, поведала об интересных случаях из своей педагогической практики, раскрыла секреты своей творческой деятельности, ответила на вопросы учащихся: Что значит быть хорошим учителем? Трудно ли сегодня быть учителем? К этому дню в читальном зале библиотеки была оформлена выставка творческих работ учащихся 8 класса под руководством Ирины Поляковой "Магия творчества", где были представлены изделия, выполненные в самых разных техниках и жанрах декоративно-прикладного искусства: вышивка пайетками, работы в технике "Изонить"; композиция из бисера и пайеток, вязаные игрушки, прихватки, сумочки, салфетки История вышивки пайетками уходит в глубину веков. Собственно, блестящие чешуйки с дыркой для нитки изначально были созданы для вышивания, и, скорее всего, вдохновила на их создание людей рыбная чешуя. Согласитесь, рыба выглядит очень красиво, когда переливается на солнце! Наверно, первые пайетки делались именно из чешуи: её собирали, очищали, делали в ней дырочки - и пришивали к одежде. Есть предположение, что впервые до этого додумались жители Индии: во всяком случае, доподлинно известно, что древние женские сари украшались именно таким образом. Ирина Владимировна провела экскурсию по выставке, затем преподала мастер-класс по изготовлению цветов из бисера и пайеток. Ребята взяли интервью у своего педагога, что сделало мероприятие более ярким и интересным, познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «С любовью к вам, учителя!».

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!