Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Пусть детство звонкое смеется

Фоторепортаж

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. В Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района совместно с Центральной библиотекой прошла развлекательная программа "Детство - это маленькая жизнь" с юными читателями.

Отделы библиотеки на время праздника превратились в развлекательно-познавательные площадки. Началось мероприятие  с поздравления Елены Глуховой, заведующей Детской библиотекой ЦБС Ибресинского района. Она пожелала им провести познавательное и увлекательное лето и рассказала об истории возникновения праздника.
Затем состоялся праздничный концерт. Были исполнены песни "Лети, лето" (Хлебнова Анна, обучающаяся Ибресинской СОШ №2), "Бана на мана" (Кадыкова Дарья), также в этот праздник Анна Калаева и Дарья Кадыкова обучающиеяся Ибресинской СОШ№1 исполнили танец "День и ночь". Затем Наталья Рябова методист Центральной библиотеки провела флеш-моб "Дети солнца". Интересным и увлекательным для детей стала квест-игра "По дорожке к лету" Поделившись на две команды, участники игры отправились в увлекательное путешествие по станциям "Угадайка", "Отдыхай-ка", "Забавные фигуры", "Волшебный карандаш", "Музыкальная шкатулка" "Раз словечко, два словечко...".
Библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Прохорова на станции "Угадай-ка" провела с командами викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей; и мульт-викторину по русским народным сказкам. На станции "Раз словечко, два словечко" библиотекарь Детской библиотеки Надежда Уткина подготовила задания, где участники, по отрывкам из произведений, определяли авторов и названия книг, затем находили их на книжных полках. На станции "Музыкальная шкатулка" Елена Глухова провела музыкальное караоке на самое лучшее исполнение детских песен. На станции "Быстрый, смелый ловкий" участники команды состязались между собой на силу, ловкость и внимательность. Преодолев все препятствия, команды остановились на станции "Дружба", где ведущая праздника Наталья Рябова подвела итоги игры и пригласила всех на чаепитие. Чудесная программа подарила детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение и новые знакомства.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!