Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Фоторепортаж

«Вместе против наркотиков!»

19 мая Центральная и Детская библиотеки ЦБС Ибресинского района совместно с Прокуратурой района присоединились к Республиканской библиотечной акции «Единый день профилактики наркомании».

В этот день в стенах библиотек и за ее пределами прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании среди подростков и молодежи.
Центральная библиотека организовала антинаркотическую информационно-просветительскую акцию «Наш выбор – Мир без наркотиков!». Перед Центральной библиотекой организована выставка-предупреждение «Угроза общества - наркомания», на которой нашли отражение информационные материалы из периодической печати, а также библиотечная продукция: «Не отнимай у себя завтра», «Особенности пивного алкоголизма», «Первые признаки употребления наркотиков вашим ребенком», «Как правильно сказать наркотикам «НЕТ!», «Последствия употребления наркотиков» и мн.др.
Все желающие в течение дня в читальном зале библиотеки могли посмотреть видеофильмы «Право на жизнь» о пагубных последствиях употребления наркотиков и «Я выбираю правильный путь». После просмотров данных документальных лент пользователи библиотеки находились под большим впечатлением от увиденных кадров, обсудили вопросы, касающиеся проблемы наркомании.
На абонементе библиотеки для обучающихся старших классов действовала выставка-квилт  «Не отнимай у себя завтра», посвященная профилактике вредных привычек. Это новая форма работы, которая представляет из себя информационный стенд, состоящий из отдельных частей - лоскутков. Под девизом «Мы выбираем жизнь!» на нем собраны высказывания и пожелания подростков своим сверстникам.
Заместитель прокурора Ибресинского района Азат Багаутдинов и сотрудники библиотеки провели урок нравственного здоровья «Вместе против наркотиков!» с обучающимися 11 класса МБОУ «Ибресинская СОШ № 1» по профилактике наркомании в молодёжной среде.
В течение дня всем пользователям библиотеки, школьникам, родителям были подарены буклеты по теме, подготовленные информационным центром библиотеки.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!