Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Марш здоровья в библиотеке

«Спорт — это жизнь,

Целая жизнь, и даже немножко больше».

Р. Рождественский

 В преддверие Всемирного дня здоровья Детская и Центральная библиотеки ЦБС Ибресинского района включились в проведение республиканской акции «Марш здоровья».

 

5 апреля в Детской библиотеке прошла мульт-зарядка «Время быть здоровым!» с обучающимися 2-4 классов Ибресинской средней школы №1, в которой приняла участие депутат Ибресинского городского поселения Ольга Емельянова. После зарядки библиотекарь Надежда Уткина рассказала об акции, провела обзор литературы «Как стать здоровым и сильным». Ребята познакомились с книгами о различных видах спорта, об истории олимпийского движения, с литературой о здоровом образе жизни. Далее они с удовольствием посмотрели познавательный мультфильм «Здоровый образ жизни» из детской передачи «Сундучок» о правильном и здоровом питании. Заквершилось мероприятие флеш-мобом «Жить здорово!», который провели заведующая Детской библиотекой Елена Глухова и ведущий библиотекарь Центральной библиотеки Ольга Прохорова. Также, в течение дня, библиотекари вместе с читателями оформляли забор-газету «Время быть здоровым!». Она состояла из пожеланий, рекомендаций и рисунков о здоровом образе жизни. Ребята в своих рекомендациях предлагали делать по утрам зарядку, следить за питанием, танцевать и чаще улыбаться. К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Жить здорово!». Центральной библиотекой была организована зарядка под девизом «Спорт — это жизнь» с тренером-преподавателем «Детско-юношеской спортивной школы ФОК «Патвар» Ибресинского района Ксенией Васильевой и учителем физкультуры Ибресинской средней школы №1 Эльвирой Максимовой. Его участникам стали ученики 11 «м» класса. 6 апреля с обучающимися 6-7 классов был проведен урок здоровья «Подросток. Здоровье. Будущее». Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка. Школьники назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека. Примечательно, что среди вредных привычек были названы не только курение, злоупотребление алкоголем и наркомания, но и продолжительная работа за компьютером, просмотр телевизионных шоу и программ, долгое общение по мобильному телефону, некачественная еда. В завершение урока ребята ознакомились с книжной выставкой «Жить здорово!».

 

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!