Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Мероприятия в Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке

24 марта в Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке состоялось открытие самого любимого праздника юных читателей – Недели детской книги, в которой принимали участие обучающиеся 4 класса Чуваштимяшской СОШ.

Из рассказа библиотекаря дети узнали историю праздника, что инициатором и душой этого праздника стал детский писатель Лев Кассиль и именно он придумал ему название – «Книжкины именины». Затем мальчики и девочки поиграли в игры «Что любит книжка», «Путаница», угадывали литературных героев, участвовали в викторинах, познакомились с пословицами и поговорками о книгах и чтении. В заключение мероприятия дети прослушали обзор книжной выставки «Подружись с природой» и выбрали книги для чтения дома. Всего записались в библиотеку  4 новых читателя и выдано 38 книг. Неделя детской книги – праздник читающих детей и взрослых. Приходите в библиотеку, вас ждут интересные мероприятия, встречи со сказочными героями, подарки!
В рамках Недели для детей младшего школьного возраста прошел литературный час «Юбилей писателя – праздник для читателя», посвященный 135-летию со Дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Произведения Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, радоваться. Без этой способности человек — не человек. Стихи Чуковского развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее. Корней Иванович жил в одном из красивейших уголков Подмосковья, в поселке Переделкино, среди берез и сосен, в небольшом доме. Его знали не только все дети поселка, но и все маленькие жители нашей страны и за ее рубежами. Он казался им великаном, этим его маленьким друзьям «от двух до пяти», настоящим добрым волшебником из сказки. Громадный, громкоголосый, щедрый на ласку, всегда имевший про запас для каждого — маленького и большого — шутку, присказку, доброе слово, громкий смех, на который нельзя было не отозваться, от которого у малышей блестели глаза и розовели щеки.
Библиотекарь Зоя Михайлова познакомила детей с жизнью и творчеством писателя. Затем юные читатели прочитали вслух сказки «Муха-цокотуха» и «Путаница», а сказки «Телефон» и «Федорино горе» читали по ролям. Ребята не ограничились чтением произведений, они участвовали в викторине по сказкам Корнея Чуковского, посмотрели мультфильмы. После мероприятия все дети ушли домой с книгами.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!