Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Совещание по вопросам защиты прав потребителей прошло в Центральной библиотеке

22 марта в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху» отдел экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района организовал в районной Центральной библиотеке совещание в формате «круглого стола» по вопросам защиты прав потребителей.

В его работе приняли участие помощник прокурора Ибресинского района Нина Егорова, специалист-эксперт Территориального отдела Управления технического надзора Галина Бартязова, юрист-консультант по защите прав потребителей консультации пункта Филиала ФБУЗ и Центра гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в п.Вурнары Сергей Садовский, которые провели выездной прием граждан по вопросам защиты прав потребителей.
Также был затронут вопрос об интернет-торговле. Как отметили выступающие, электронная торговля в современных условиях является быстроразвивающейся и постоянно модернизирующейся моделью ведения бизнеса. В 2016 году 88% российских потребителей, опрошенных онлайн, сказали, что хотя бы однажды совершали покупку в интернете. Чаще всего приобретают в Сети одежду и аксессуары – 53 % отметили, что имеют такой опыт. 38% покупали онлайн книги и музыку, столько же – электронику. 34% российских потребителей заказывали через интернет билеты на различные мероприятия, 33% - косметику и средства для ухода за собой, 30% брали путевки и оплачивали отели и билеты. Наименее популярными категориями для онлайн-шоппинга в России являются свежая продукция (3%) и упакованные продукты питания (5%).
Наиболее часто встречающимися нарушениями в данном сегменте интернет-торговли являются несоблюдение сроков удовлетворения требований потребителей, отказ в принятии товара в установленные законодательством сроки, отказ в возврате денежных средств, продажа товара, не соответствующего заявленным на сайте характеристикам, отсутствие необходимой и достоверной информации на сайте о продавце.
В ходе проведения приема было проконсультировано 3 человека.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!