Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Содружество музыки и поэзии

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В Чувашско-Тимяшской сельской библиотеке в этот день работал литературно-музыкальный салон «Содружество музыки и поэзии».

Впервые день поэзии появился в 1938 году в американском штате Огайо. Его инициатором стала поэтесса Тесса Суизи Уэбб. Праздник проходил 15 октября – в день рождения древнеримского поэта Вергилия. В России его впервые отметили 21 марта 2000 года. В 2017 году праздник прошел 18-й раз.
Вниманию пользователей в библиотеке была представлена тематическая выставка «Души прекрасные порывы». Посетители библиотеки с особым чувством просматривали и декламировали произведения любимых поэтов: Анны Ахматовой, Беллы Ахмадулиной, Эдуарда Асадова, Марины Цветаевой, Любови Мартьяновой, Константина Иванова и др.
В этот день с юными гостями библиотеки читали вслух книгу Галины Матвеевой «Курак тамане», которая вошла в список изданий, участвующих в конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года 2016». Сказка в стихах очень понравилась детям, они охотно делились друг с другом впечатлениями о прочитанной книге. Кульминацией работы салона стала презентация книги Геннадия Кузнецова «Кеслен кеске кеввисем», которая также включена в список изданий, участвующих в конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2016 года». Участниками презентации стали члены клуба по интересам «Вучах» при библиотеке и члены Совета женщин села. С творчеством нашего знаменитого поэта, прозаика, журналиста Геннадия Васильевича Кузнецова познакомила учительница чувашского языка и литературы Чуваштимяшской СОШ Надежда Евдокимова. Библиотекарь Зоя Михайлова рассказала о том, что первая книга автора «Таван тавралах туртаме» стала самым читаемым произведением в жанре поэзии в 2012 году. Участники мероприятия с удовольствием знакомились с новой книгой, зачитывали понравившиеся четверостишья.
Весь день в библиотеке звучали песни и романсы на стихи А.Фета, С.Есенина, А.Блока и многих других известных поэтов. Каждый посетитель библиотеки в этот день получил для себя много приятного, позитивного, красивого, светлого.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!