Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Его величество - тюльпан

12 октября в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошло очередное занятие кружка "Рукам работа - душе праздник". Оно было посвящено весеннему цветку - тюльпану. Природа неповторима и непредсказуема. Но бывают моменты, когда хочется хотя бы чуть-чуть прикоснуться к очарованию ее творений. Одно из них -  королевский цветок  тюльпан.

Для детей была продемонстрирована презентация "Цветы любви и счастья", где ребята узнали об истории происхождения этого удивительного цветка, прослушали легенду о тюльпане, познакомились с разнообразием сортов этих удивительных цветов. Тюльпан - цветок любви, гордости, счастья. О нем существует много легенд и рассказов. Существует легенда о тюльпанах, согласно которой в бутоне желтого тюльпана заложено «счастье». До него никто не мог добраться из-за того, что бутон не раскрывался. Когда маленький мальчик, гуляющий с мамой, впервые увидел прекрасный желтый бутон и со счастливой улыбкой побежал к нему — тюльпан раскрылся. С тех пор считается, что подаренные тюльпаны приносят счастье или, как минимум, хорошее настроение. Затем заведующая Детской библиотекой Елена Глухова показала видео-мастер-класс «Тюльпаны из бисера», где пошагово рассказывалось о том, как изготовить этот изумительный по своей красоте цветок. И не обязательно ждать прихода весны, чтобы иметь букет тюльпанов у себя в доме, ведь его можно сделать своими руками из бисера, и оно привнесет немного уюта и весны в дом. Вообще, процесс изготовления цветов из бисера требует внимательности и усидчивости. Детям предложили собрать свою уникальную клумбу с тюльпанами. Какой она будет, это зависит от терпения и внимательности, но она непременно должна принести Счастье! Дети с удовольствием принялись за работу. За время урока ученики изготовили лепестки для будущих цветков. На следующем занятии дети продолжат работу.
Осень время посадки луковичных, ребята из кружка посадили луковички тюльпанов на клумбе перед библиотекой, надеясь на то, что весной они будут радовать прохожих своим разноцветьем.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!