Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Кража денег с банковских карт: как не стать обманутым мошенниками

19 августа в читальном зале Центральной библиотеки состоялась встреча с исполняющим обязанности прокурора Ибресинского района Азатом Минсаитовичем Багаутдиновым, в рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой поддержки и просвещения граждан ЧРО ООО "Ассоциация юристов России".

Банковские карты прочно вошли в нашу жизнь и очень часто доверчивостью и невнимательностью держателей карт пользуются мошенники. Способы обмана людей и кражи денег с банковских карт разнообразны – от банального подглядывания из-за плеча во время использования клиентом банкомата и последующим хищением его карты до хакерских атак на программное обеспечение. При этом преступники постоянно придумывают новые способы хищения денежных средств по мере того, как старые перестают работать. Именно поэтому, важно быть в курсе основных приемов, которые используют злоумышленники и соблюдать базовые приемы безопасности. Обо всем этом, а также о преступлениях и происшествиях, связанных с хищением денежных средств с использованием средств мобильной связи и сети Интернет в Ибресинском районе рассказал Азат Минсаитович.
В ходе обсуждения предоставленной исполняющим обязанности прокурора информации, участники встречи сделали вывод, что не нужно быть доверчивыми.
Вот несколько несложных рекомендаций, которые смогут помочь сохранить свой электронный кошелек: не передавать карту посторонним, рассчитываясь за покупку или предоставление услуг; следить за поведением сотрудника, совершающего операцию (нужно насторожиться, если он ведет себя подозрительно, например, фотографирует вашу карту на мобильный телефон под видом набора номера или СМС); завести для расчетов через Интернет отдельную карту, которая будет храниться в недоступном посторонним лицам месте, а на карте, используемой для покупки через POS-терминалы, заблокировать возможность совершения покупок через Интернет.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!