Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Добро, разделенное на всех

На небосклоне современной русской литературы появилась новая звезда - литературный вундеркинд Миша Самарский, молодой писатель России, который родился 15 августа 1996 года в Ростове-на-Дону.

20-летний юноша, автор нескольких книг, человек с активной социальной позицией, блогер. Он опубликовал свою первую книгу в тринадцать лет. Михаил учится в МГУ им. М. В. Ломоносова, является активным общественным деятелем и основателем Благотворительного Фонда помощи слепым людям «Живые сердца». Его произведения издаются в США, Германии, Вьетнаме.
В Детской библиотеке Ибресинского района организована книжная выставка-совет "Формула добра Михаила Самарского". Читатели нашей библиотеки знакомы уже с несколькими его произведениями: «Радуга для друга», «Формула добра», «На качелях между холмами», «Остров везения». Это необычайно добрые и тёплые книги. Они одинаково интересны и читателям школьного возраста, и взрослым. Михаил пишет о том, что близко ему, что значимо для него сегодня. Его книга «Радуга для друга», переведенная на шрифт Брайля – это рассказ о дружбе слепого мальчика и собаки-поводыря, о нас с вами. Повесть учит добру и человечности, а это сейчас самое главное в нашей жизни. За книгу «Радуга для друга» Михаил Самарский награжден дипломом лауреата Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования-2009», Золотым дипломом имени Иосифа Александровича Бродского, главным призом многожанрового литературного конкурса «Слон» в 2009 году. Кроме названных книг на выставке представлены новые книги, это: "Как Трисон стал полицейским, или правила добрых дел"  - в ней собака поводырь Трисон осваивает новую профессию, теперь он стал настоящей полицейской собакой. "Зов памяти"- книга об обыкновенном школьнике Димке, который оказался в необыкновенном месте: то ли на какой-то планете, то ли в параллельной вселенной. Там он нашел себе друзей – точно таких же «путешественников», которые волей судьбы были заброшены далеко от дома. Для детей старшего возраста представлены книги этого автора: "Любовь, или куда уплывают облака", "Время дарить любовь". Это трогательные и добрые рассказы о первой любви и дружбе, о проблемах, с которыми сталкиваются все подростки.
Книги будут близки всем детям подросткового возраста. Михаил Самарский - тот писатель, который употребил свой талант во имя высокой цели: воспитание нравственности. На достигнутом автор останавливаться не собирается. Уже Готово к изданию продолжение его первой книги под названием «Двенадцать прикосновений к горизонту». Мы надеемся, что книги Михаила Самарского вас заинтересуют, и советуем их прочесть. Ждем вас в Детской библиотеке!

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!