Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Твоя жизнь в твоих руках

Жизнь прекрасна и удивительна. Только для того, чтобы понять это, иногда приходится пережить не слишком приятные ситуации. К таким непредвиденным ситуациям лучше быть подготовленным заранее.

В Детской библиотеке с подростками прошел откровенный разговор «Подросток и компания». На нем обсуждались такие темы: «Как не попасть под дурное влияние», «Зачем, вообще, идут в компанию?». Ответы были: «Для того, чтобы весело провести время, пообщаться с друзьями, «От скуки», «Привлекают общие интересы», «Хочется ощущать себя сильным», «Для веселого времяпровождения». В результате разговора, подростки пришли к такому выводу: «Если не знаешь намерений компании, нет уверенности в будущих друзьях, это не твоя компания».
Библиотекари познакомили ребят с книгой Леонида Сурженко «Трудная ситуация. «Как поступить, если…» – пособие по выживанию в семье, школе, на улице и информационный буклет «Подросток и закон». Для родителей Детская библиотека подготовила информационный дайджест «Как уберечь детей от плохой компании».

Заведующая Детской библиотекой Елена Глухова провела рекомендательную беседу по книге Лии Симоновой «Лабиринт». Если дома ты никому не нужна, а жизнь в школе превратилась в кошмар, куда пойти? В чем найти опору? Может быть, помощь придет от новых друзей? Тех, кто собирается в подвале? Их жизнь такая яркая и притягательная. В ней нет запретов. Она похожа на лабиринт – возможность исполнить любое желание. И каждый свободен в выборе. Но тот, кто однажды ступил в этот лабиринт, рискует не вернуться назад. Книга, рассказывающая о полной тревог, сомнений и разочарований, трагедий и надежд жизни современных подростков. Здесь описываются подлинные факты уголовного дела. Повесть рассчитана для старшеклассников.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!