Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Время лета

Как найти друзей? Что сделать для того, чтобы повстречать в жизни настоящую любовь? У кого больше шансов на успех? Десятки, сотни вопросов встают перед подростками. Конечно, в произведениях классиков есть ответы на все те вопросы, которые связаны с нравственным выбором человека, поэтому творчество великих писателей всегда актуально.

Однако нельзя не признать, что часто именно современные подростковые книги помогают найти выход из сложной ситуации, подсказывают, какие шаги сделать для того, чтобы разрешить конфликты с родителями, учителями, друзьями. И объяснить это просто: им максимально близки образы, создаваемые авторами-современниками. Герои их книг живут в таких же условиях, ходят в такие же школы и гимназии, сталкиваются точно с такими же проблемами, как и они. Библиотекарь Елена Глухова познакомила подростков с книжной выставкой "Книги, которые помогают жить". Сюда вошли книги Эдуарда Веркина, Тамары Крюковой, Анатолия Алексина и др. Затем в летнем кинозале Детской библиотеки для них был продемонстрирован художественный фильм по книге Т. Ш. Крюковой "КостяНика ". Сюжет повести лег в основу художественного фильма "КостяНика. Время лета".
«КостяНика» - Кто не читал эту книгу, тот может подумать, что костяника - это ягода. Но Костя и Ника – это Ромео и Джульетта наших дней. Это история о благородстве и подлости, отзывчивости и равнодушии, но в первую очередь о любви. О том, что настоящая любовь приходит независимо от возраста и побеждает всё. Даже, казалось бы, невозможное…
Лето, подмосковный поселок. Тут кипит веселая дачная жизнь. Старшеклассники, опьяненные свободой каникул, ведут себя соответственно возрасту: тусовки, музыка, легкий флирт. В этой легкомысленной, ни к чему не обязывающей обстановке рождается настоящее чувство между 15-летней Никой и 16-летним Костей. Ника - девушка из обеспеченной семьи, она живет в полном материальном достатке, но совершенно одинока. Костя оказывается единственным человеком, который понял Нику, смог стать ей другом. Он спас её от главной беды – инвалидности. Этот чужой паренёк сумел сделать невозможное…

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!