Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

День памяти и скорби

22 июня в Центральной и Детской библиотеке Ибресинского района прошел День памяти "И снова в памяти война". Участниками мероприятия стали дети из оздоровительного лагеря при Ибресинской школе №1.

Прошла война, но в памяти народа она останется навсегда. Каждый год 22 июня со скорбью мы вспоминаем лето 1941 года. 1418 дней и ночей советский народ шел к победе. Неимоверно труден был этот путь. Особенно тяжелым стал начальный период войны. Мы должны знать героическое прошлое нашего народа, всегда должны помнить имена тех, кто, не жалея своей жизни, защищал нашу Родину!
Мероприятие началось с зажжения свечи памяти и минутой молчания в честь тех, кто отстоял нашу Родину. Детям были представлены документальные и художественные произведения о Великой Отечественной войне. Книги и фильмы хранят память далёких дней, великих подвигов. И мы должны знать историю своей страны, мы не должны забывать имена тех, кто отстоял её свободу и независимость. Ученики познакомились с такими книгами: В. Катаева "Сын полка", В. Богомолова "Иван", Л. Воронковой "Девочка из города", Б. Полевого "Повесть о настоящем человеке". Заведующая Детской библиотекой Елена Глухова провела обзор представленных книг и показала фрагменты из фильмов по этим произведениям. Рассказала о режиссерах и актерах, снимавшихся в фильмах. Ольга Прохорова, библиотекарь Центральной библиотеки, показала презентацию "Великая Отечественная", рассказала о великих битвах и героях войны.
Из фильмов и презентации дети увидели, как страшны эпизоды войны. Но, не смотря, на все ужасы поколение 40-х выстояло и победило. Любовь к Родине, огромное желание свободы и мира поднимало всех на защиту Отечества. Мы всегда должны помнить, какой ценой досталась Победа нашим дедам и прадедам.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!