Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

20.04.2016. Духовно-нравственное просвещение в библиотеках
Сегодня нам нередко приходится говорить об утраченных нравственных идеалах, нарушении эмоционального равновесия в обществе. Среди социальных институтов, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания, публичные библиотеки занимают особое место. Об этом шла речь на семинаре библиотечных работников «Православная культура в библиотечном формате».
Мероприятия патриотического и духовно-нравственного содержания создают культурную среду, в которой возрождаются православные идеалы. Методико-библиографический отдел подготовил консультацию по теме «Духовно-нравственное просвещение в библиотеках»: раскрывались тенденции, предлагались формы и методы работы. Использование новых форм выставок в библиотеке должно стать основой деятельности библиотек в этом направлении, среди которых и интерактивные выставки, которые дают возможность общения с пользователями.
Даровать надежду и терпение, милосердие и мудрость, помочь обрести целый мир и себя в нем способна православная литература. Библиотеки, храня этот источник духовного просвещения, стремятся сделать его полезным и нужным обществу и каждому отдельному человеку. Библиотекари отдела обслуживания организовали выставку и обзор литературы православного содержания из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики и Центральной библиотеки: книг, периодических и электронных изданий. Зав. отделом обслуживания рассказала о Дне православной книги «Одна есть в мире красота – ВЕРА», организованном в Центральной библиотеке. О работе Детской библиотеки в рамках Воскресной школы рассказала заведующая Детской библиотекой.
Директор ЦБС и зав. информационным отделом остановились на ограничениях на распространение информации в сети «Интернет, разобрали ошибки, которые допускают библиотекари, когда пишут информации на сайт.
Вторая часть мероприятия была посвящена Году человека труда в Чувашской Республике: библиотечные работники делились опытом работы. Раскрывали самые интересные мероприятия. Ведущий библиограф рассказала о создании единой базы данных об известных людях труда Ибресинского района в рамках целевой программы «Трудовые династии Ибресинского района».
 Духовно-нравственное просвещение в библиотеках
Сегодня нам нередко приходится говорить об утраченных нравственных идеалах, нарушении эмоционального равновесия в обществе. Среди социальных институтов, занимающихся вопросами духовно-нравственного воспитания, публичные библиотеки занимают особое место. Об этом шла речь на семинаре библиотечных работников «Православная культура в библиотечном формате».Мероприятия патриотического и духовно-нравственного содержания создают культурную среду, в которой возрождаются православные идеалы.  Методико-библиографический отдел подготовил консультацию по теме «Духовно-нравственное просвещение в библиотеках»: раскрывались тенденции, предлагались формы и методы работы. Использование новых форм выставок в библиотеке должно стать основой деятельности библиотек в этом направлении, среди которых и интерактивные выставки, которые дают возможность общения с пользователями.Даровать надежду и терпение, милосердие и мудрость, помочь обрести целый мир и себя в нем способна православная литература. Библиотеки, храня этот источник духовного просвещения, стремятся сделать его полезным и нужным обществу и каждому отдельному человеку. Библиотекари отдела обслуживания организовали выставку и обзор литературы православного содержания из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики и Центральной библиотеки: книг, периодических и электронных изданий. Зав. отделом обслуживания рассказала о Дне православной книги «Одна есть в мире красота – ВЕРА», организованном в Центральной библиотеке. О работе Детской библиотеки в рамках Воскресной школы рассказала заведующая Детской библиотекой.Директор ЦБС и зав. информационным отделом остановились на ограничениях на распространение информации в сети «Интернет, разобрали ошибки, которые допускают библиотекари, когда пишут информации на сайт.Вторая часть мероприятия была посвящена Году человека труда в Чувашской Республике: библиотечные работники делились опытом работы. Раскрывали самые интересные мероприятия. Ведущий библиограф рассказала о создании единой базы данных об известных людях труда Ибресинского района в рамках целевой программы «Трудовые династии Ибресинского района».
 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!