Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Встреча любителей сада и огорода в Липовской библиотеке

По просьбе жителей пос. Липовка в местной сельской библиотеке сформирована выставка «Советуем почитать», знакомящая посетителей библиотеки новинками аграрной отрасли. А в рамках Года человека труда, объявленного Указом Главы Чувашии, здесь регулярно организовываются встречи как со специалистами сельского хозяйства, так и просто любителями потрудиться на земле. Последняя из них была посвящена предстоящим посевным работам.

Мнения экспертов и иллюстрации, а также вырезки из популярных изданий впору: любители огородных хлопот готовятся к открытию сезона. И дельные советы в этом деле никогда не бывают лишними.  29 февраля на встречу с любителями садоводства и огородничества была приглашена интересная собеседница, неоднократная участница различных выставок  Мария Мамуткина. Она поделилась секретами выбора семян и выращивания таких овощных культур,  как помидора, капусты, а ее фотографии приусадебного участка очаровали многих. На нем растет даже уникальный сорт черники, настолько полезной для зрения. 
О разновидностях устойчивых к морозам, адаптировавшихся к особенностям местного климата семенах, рассадах, наиболее предпочтительных видах удобрения для них, опираясь на научную литературу, участникам встречи рассказала библиотекарь Людмила Тумаланова. Сельчане большой интерес проявили и к материалам выставки, они охотно делились друг с другом опытом выращивания сельскохозяйственных культур.
На встрече также были презентованы новые книги о садоводстве, ландшафтном дизайне,  декоративных растениях. Библиотекарь ознакомила пополняющимся из года в год электронным каталогом литературы на данную тематику.
«2016 год Указом Главы Чуваши объявлен годом Человека труда. Земля – наша кормилица. И в этом году нужно особенно постараться поучиться друг у друга трудолюбию, старанию, привить у молодого поколения чувство уважения к земле», – считает библиотекарь Людмила Тумаланова. По ее словам, в прошлом году немного обновился и фонд сельскохозяйственной литературы. Книги по разведению, содержанию и уходу коров, кур, лошадей востребованы среди читателей. Они полезны как для специалистов в области сельского хозяйства, так и простым жителям села.
Следующую встречу в библиотеке планируют посвятить пчеловодству, куда также будут приглашены специалисты этой отрасли.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!