Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

 Стартовала ежегодная акция-конкурс «Литературная Чувашия»

В библиотеках ЦБС Ибресинского района в рамках ежегодной республиканской читательской акции-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов» стартовал литературный марафон «Земли родной чарующие строки».

Конкурс проводится в целях выявления лучших произведений местных авторов, популяризации их творчества, развития интереса местного сообщества к книге, чтению и популяризации новых произведений деятелей литературы Чувашской Республики. В 2016 году на звание лучших претендуют 337 литературно-художественных произведений на русском и чувашском языках, изданных в 2014 и 2015 годах. Многие авторы не впервые участвуют в конкурсе: Михаил Юхма, Улькка Эльмен, Марина Карягина и др. Отрадно, что среди авторов книг  можно увидеть имена наших писателей – земляков. В список изданий, участвующих в акции, вошли книги: Гаврила Лосева «Чыспах веслесче хамар емере», Эдуарда Николаева «Таван ялам», Николая Жирнова «Первое чувство» и «Коварство золота».

 В рамках конкурса в библиотеках ЦБС будет проводиться цикл мероприятий: встречи с авторами произведений, премьеры книг, читательские конференции, диспуты, презентации книг и др. традиционные и нетрадиционные формы популяризации книги. В Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района в рамках марафона пройдут: поэтический автограф «Таван тарах туртаме»: край в строках поэтов Ибресинского района», обзоры и обсуждения книг, виртуальное путешествие «Чувашия в космосе», посвященное 55-летию полета человека в космос, анкетирование, будут распространяться рекламные издания малых форм. В Детской библиотеке будет организована акция «Читаем на чувашском», поэтический час «Строки, тронувшие душу». В Малокармалинской сельской библиотеке будет организована краеведческая игра «Познаем малую родину – открываем себя». Хом-Яндобинская сельская библиотека пригласит пользователей и жителей деревни на презентацию диска «Таван ялам – ачалах сапки», литературный вечер по творчеству Михаила Юхмы «Асталах тупинче». Хормалинская сельская библиотека организует конкурс чтецов «Ман юратна поэт», литературный конкурс "Поэзия родной земли". Андрюшевская сельская библиотека пригласит своих читателей на литературный урок «Их творчество связано с краем», на урок краеведения «Современная литературная жизнь нашего края». Информационный диалог под названием «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» пройдет в Тойси-Паразусинской сельской библиотеке.
В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка "Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2014-2015 годов". В сельских библиотеках будет организована серия выставок «Литературное путешествие по книгам года – 2014, 2015».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!