Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Встреча с председателем ТИК Ибресинского района

В рамках районной декады «Выборы каждого – будущее всех» в Центральной библиотеке «ЦБС» Ибресинского района 19 февраля прошла встреча без галстука «Я – гражданин, я – избиратель», посвященная Дню молодого избирателя, который отмечается в третье воскресенье февраля.

На встречу были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Ибресинского района Эмилия Ефремова и учащиеся 11 класса Ибресинской СОШ №2. В начале мероприятия ведущий библиотекарь абонемента Галина Степанова познакомила школьников с электронной презентацией «История выборов в России», типами избирательных систем, рассказала о том, что необходимо знать молодому избирателю, познакомила с терминологическими определениями и понятиями: выборы, избирательная кампания, бюллетень, кандидат, избирательные права, порядок голосования и др.
Эмилия Ефремова рассказала ребятам о том, какая работа ведется по проведению выборов, как формируются избирательные участки, как ведется работа со списками. В ходе мероприятия школьники задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.
Учащиеся с интересом участвовали в правовой викторине «Что я знаю о выборах», ответили на вопросы анкеты. Анализ анкетирования показал, что школьников, будущих избирателей, волнует будущее страны. Они хотят принимать участие в её судьбе и осознают, что участие в выборах – это долг каждого гражданина. В конце мероприятия присутствующие сделали вывод, что участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления. Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее.
На абонементе библиотеки оформлен уголок молодого избирателя «Азбука молодого избирателя», где представлены буклеты «Время выбирать», «Будущему избирателю», памятки «Я – избиратель», брошюра «Голосую впервые», подготовленные информационным центром, а также материалы, раскрывающие тему выборов.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!