Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Я служу России

Ежегодно 9 декабря в День героев Отечества россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Героев России, а также кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего отечества, воспитания в них патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел исторический час «Доблесть во все времена».

Юные читатели узнали о том, что до 1917 года 9 декабря был датой праздника, посвященного чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Орден святого Георгия Победоносца был восстановлен в 2000 году как высшая военная награда России. Во время Великой Отечественной войны, в ноябре 1943 года, в Советском Союзе был утвержден новый орден - орден Славы. Полных кавалеров ордена Славы, по уточнённым данным, насчитывается 2656 человек, среди них — четыре женщины.
Затем для ребят были продемонстрированы видеоклипы о Героях Отечества. Список героев огромен и невозможно всех их перечесть. Более подробно о них было предложено читателям узнать из материалов книжной выставки «Страницы истории». На полках представлены книги о героях Отечества с древнейших времен до наших дней. Дети и подростки могли просмотреть и взять домой книги: «Мифы и герои Древней Руси», «О подвигах богатырей русских», «Герои русской истории» из серии «История России».
Наибольший интерес у читателей вызвал один из разделов книжной выставки – «Великие полководцы». Наша страна богата талантами и знаменитыми на весь мир историческими личностями. Отдельную категорию ее известных представителей занимают великие полководцы России. Молодые люди открыли для себя много интересных исторических фактов про  великие сражения и полководцах, и, в целом, истории нашей Родины.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!