Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Если ты не такой, как все

1 декабря к Международному Дню инвалидов в Детской библиотеке с членами клуба "Общение" прошел час откровенного разговора "С вами вера, надежда, любовь".

"Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой", написал однажды Марк Твен. С этим трудно не согласиться. Все люди на земле нуждаются  в милосердии и  любви. Но особенно необходимы тепло и участие тем, кто, по каким-то причинам, лишен возможности слышать звуки, различать цвета и вообще полноценно воспринимать наш прекрасный мир. И, конечно, очень важно для таких людей, чтобы рядом оказались любящие и преданные люди.
Сотрудники Детской библиотеки рассказали детям об этом Дне. Ребята прослушали истории об известных людях-инвалидах, об их самоотверженности и стойкости, несмотря ни на что идущих к своей цели.
 Много книг написано о детях-инвалидах известными писателями и поэтами. С помощью презентации ребята познакомились с такими книгами, как "Солнечное затмение" А. Лиханова, "Та сторона, где ветер" В. Крапивина, "Дом отважных трусишек» Ю. Ермолаева. Более подробно ведущие мероприятия остановились на книге Софи де Сегюр  «Маленький горбун». Повесть "Маленький горбун"- трогательная история о дружбе двух детей. Мальчик Франсуа очень добрый и отзывчивый, ему нравится проводить время в компании девочки Христины, ведь остальные дети мало общаются с ним из-за его физического увечья - ведь он горбун. А Христина ценит его за душевные качества.
В ходе мероприятия, состоялся просмотр буктрейлера на книгу М. Самарского "Радуга для друга". Судьба слепого мальчика и его собаки никого не оставила равнодушным.
Повесть написана тринадцатилетним подростком. И это не просто повествование о дружбе Лабрадора и слепого мальчика, это повесть о нас и о тех, кто в нашей суетной жизни оказывается рядом с нами, но на кого мы так часто, увы, просто не обращаем внимания, а преданная собака-поводырь способна, оказывается, услышать заветные мечты друга и даже подарить ему самую настоящую радугу.
В заключение ребята прочитали стихи, посвященные этим стойким людям.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!