Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

В здоровом теле – здоровый дух

С 7 по 14 ноября,в рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни», в Центральной библиотеке проходят Дни здоровья «Семь шагов к здоровому образу жизни».

11 ноября в читальном зале библиотеки была организована игровая площадка под названием «Будь здоров на 100 годов!». В начале программы обучающиеся 8 «В» класса ИСОШ № 1 (классный руководитель Сергеева Ирина Васильевна) рассуждали о здоровом образе жизни, и все согласились с тем, что ЗОЖ – это двигательная активность, систематические физические нагрузки, закаливание, профилактика болезней, отказ от вредных привычек, соблюдение гигиены, а также контроль над эмоциями, доброжелательное отношение к окружающим и позитивныйподход к жизни для обретения гармонии с миром и хорошего психологического и физического самочувствия.
Далее старшеклассникам была предложена конкурсная программа-игра «Будь здоров на 100 годов». В конкурсе «Визитная карточка» команды представили свои названия, девизы, приветствия жюри и соперникам. В конкурсе «Разминка» команды «Ласковый май» и «Богатыри» отвечали на вопросы ведущего на тему ЗОЖ. В конкурсе рекламных листовок восьмиклассники соревновались в художественных способностях. В конкурсе «Спортивный рекорд» участники продемонстрировали свои достижения по физической подготовке.Далее соревновались капитаны команд Ярослав Борисов и Валерия Чиж. Их задание -  вспомнить как можно больше пословиц и поговорок о ЗОЖ. В следующем поэтическом конкурсе командам предстояло создать поэтический «шедевр» - сочинить небольшое стихотворение. Команды справились на «отлично».
Жюри вынесло вердикт, проставив баллы и объявив победителя – команду «Ласковый май», а ведущая игровой площадки библиотекарь Ольга Прохорова предложила считать, что победила дружба, так как все участники игры были очень активными, проявили себя творчески одаренными людьми, доброжелательными друг к другу и к соперникам.
К мероприятию была подготовлена выставка под названием «Выбери жизнь!»

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!