Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Самые читаемые книги Центральной библиотеки

В рамках Года литературы в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района с 5 ноября проходит литературный парад «Самая лучшая книга года». Здесь представлены издания, поступившие в фонд библиотеки в 2015 году, а также произведения, которые стали самыми востребованными у читателей библиотеки.

Всего более 50 наименований книг различных жанров: классическая, историческая литература, современная проза, детектив, авантюрный роман, женский роман, фантастика и фэнтези.
Возглавляют парад произведения классиков русской и зарубежной литературы. Бессмертное, загадочное и остроумное произведение Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» - роман, уникальный в российской литературе ХХ столетия, является одним из наиболее читаемых в библиотеке. Книга американской писательницы Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» по праву считается одной из лучшей: роман не недоедает, его можно перечитывать и перечитывать вновь.
Как у молодежи, так и читателей старшего поколения, пользуется спросом произведение Эрика Марии Ремарка «Три товарища». Это самый красивый роман о любви, самый увлекательный в ХХ столетии роман о дружбе, самый трагический и пронзительный роман о человеческих отношениях за всю историю ХХ столетия. Книга Эмилии Бронте «Грозовой перевал» захватывает нечеловеческими страстями между угрюмым Хитклифом и красивой девушкой Кэтрин. Драма и любовь, предательство, страсти и пороки - все смешалось в этой захватывающей книге.
Среди подростков популярностью пользуются: роман Харпер Ли «Убить пересмешника...», который относится к тем книгам, которые с интересом перечитываешь в разном возрасте. Приключения героев и события, пережитые ими в маленьком американском городке, помогают лучше разобраться в собственной жизни. Не последнее место по популярности среди читателей занимают: Джон Грин «Виноваты звезды», Даниэл Киз «Цветы для Элджернона», Рей Бредбери «451 градус по Фаренгейту», Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея» и многие другие.
На этой выставке собраны самые интересные произведения для ценителей литературы, для людей, неравнодушных к хорошей книге. И мы уверены, каждый из читателей обязательно найдет здесь себе книгу по душе. Выставка будет работать до 30 ноября.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!