Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Человек с поэтической душой – поэт даритель Сергей Сергеев

Библиотеки Ибресинского района получила поэтические книги в дар от Сергея Александровича Сергеева. Это «Ночь...», «Каждый споет по-своему: стихи-песни», «Жизнь – месть смерти» и «Жизнь – игрушка заводная!». Дар С.А. Сергеева насчитывает 76 экземпляров. Вскоре сельские библиотеки получат эти издания.

Автор выпущенных поэтических сборников родился в г. Чебоксары.
Поэзией он увлекся неожиданно для себя, в 39 лет. Первые стихи написал в 1998 году. Для него - это был год личных переживаний и разочарований, утраты веры и одновременно надежды в лучшее. Поэзия стала криком его сердца. А природа Чувашии - лучшим лекарем души, давая вдохновение и силу.
Это был самый плодотворный период времени. Строчки сами складывались в куплеты, становились самостоятельным поэтическим произведением. Так, словом он выражал свои мысли и чувства. Писал много и обо всем, точнее о том, что бередило его ум. Интересные стихи стали печатать местные газеты «Чебоксарские новости», «Молодежный курьер», «Кладовая природы», «Чăваш ен» и другие периодические издания. Ведь тонкая и чувствительная душа даже в обыденных проявлениях жизни видела подлинную красоту. Поэтому его поэзия находила отклик в литературных кругах.
«Стихи от сердца» - так автор отзывался о стихах первого поэтического сборника «Ночь...» (Чебоксары, 2000). Особая характерность данной книги – это наблюдательность, человечность и любовь. Возможно поэтому, эта небольшая книжечка представляет интерес для читателей и, конечно, привлекает к себе внимание актуальной темой – охрана природы, о дружбе и любви.
«Мое представление о будущем – сохранение жизни на планете Земля. Такой благородной целью для каждого человека должно быть развитие и процветание Чувашии и России, которое невозможно без охраны природы. Очень важно, чтобы наши дети смогли увидеть нетронутые леса и чистые водоемы, могли не на картинке, а в природе встретить редкие виды животных и растений. Сохранить дикую природу – наш долг перед будущими поколениями» - пишет в послесловии книги Сергей Александрович. С его мнением нельзя не согласиться. Это ежедневная работа экологов Чувашии, причем задача на ближайшую перспективу.
В книгах «Каждый споет по-своему: стихи-песни», «Жизнь – месть смерти» и «Жизнь – игрушка заводная!» (Чебоксары, 2015) представлены стихи, написанные поэтом на протяжении всего творческого пути (1998 - 2015 гг.). В свою очередь, сборник стихов «Хроника мыслей, вызванных Майданом» написан под впечатлением событий на Украине (2014-2015). Думается, что дарованные книги станут прекрасным подарком для тех, кто неравнодушен к поэзии, жизни, земле и природе в целом.
Особая характерность поэзии Сергея Сергеева – наблюдательность, человечность и любовь. Это человек, страстно влюбленный в любимый город, республику.
Ныне Сергей Александрович - член Российского союза писателей (РСП), занимает активную жизненную и творческую позицию. В настоящее время, пробует себя и в качестве прозаика. Недавно им написан рассказ «Жизнь на грани фола», который пока еще не опубликован в печати.
Бирблиотекари приглашают читателей обратиться к поэзии Сергея Александровича Сергеева. С его поэтическими сборниками читатели могут познакомиться во всех библиотеках Ибресинского района, в которых будет действовать книжная выставка «Поэт, влюбленный в свой край».

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!