Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Как найти свою профессию

23 октября Центральная библиотека совместно с КУ ЦЗН Ибресинского района Госслужбы занятости Чувашии в рамках республиканской акции «Твой выбор профессии» провела День информации «Путешествие в мир профессий или путеводитель для старшеклассников» для 8 и 9 «Б» классов Ибресинской СОШ № 2.

В мире насчитывается более 40 тысяч разных профессий. Ежегодно 25 миллионов человек меняют свое место работы, 12 % из них возвращаются обратно. Означает ли это, что к выбору профессии можно идти путем проб и ошибок? Или надо сознательно готовить себя к будущей профессиональной деятельности? Как найти свою профессию, чтобы она радовала, приносила пользу себе и людям, кто поможет сориентироваться подростку в огромном мире профессий, чтобы выбрать подходящую по личностным, психологическим, профессиональным и другим качествам, нужную на современном рынке вакансий специальность? Сможет ли подросток самостоятельно проанализировать и адекватно оценить свои качества и способности, предлагаемый рынок труда, или ему помогут  разобраться в этом специалисты: от психологов с мировым именем до работников центра занятости населения?
Ведущий инспектор КУ ЦЗН Ибресинского района Госслужбы занятости Чувашии Татьяна Кузьмина раздала учащимся в подарок буклеты по разным специальностям и закладки-советы: «Тебе, выпускник!», «Пути получения профессии», «Как прорваться в ВУЗ», «Типичные ошибки при выборе профессии», буклеты: «Путешествие в мир профессий или путеводитель для старшеклассников», «Психогеометрический метод как средство экспресс-диагностики личностных профессионально-важных качеств», тест-опросник Г. Айзенка (один из самых известных тестов разработан английским психологом). Татьяна Кузьмина представила перечень специальностей, востребованных на рынке труда Чувашии 2015 года и дифференциально-диагностический опросник по пяти сферам деятельности, согласно классификации Е. А. Климова.
Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Ольга Прохорова провела тестирование школьников с целью помочь им в выборе профессии. В конце мероприятия учащимся была предложена профи-викторина «Мир профессий», с которой они успешно справились.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!