Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Фильм «Собачье сердце» по повести  М.А. Булгакова глазами школьников

23 сентября в Центральной библиотеке 8 «Б» класс вместе с классным руководителем Марией Георгиевной Романовой просмотрели художественный фильм «Собачье сердце» (по повести Михаила Афанасьевича Булгакова) с последующим обсуждением.
 

Ведущий библиотекарь О.  В. Прохорова подготовила для школьников тематическую выставку под названием «Жизнь и творчество М. А. Булгакова (3.01.1891 – 10.03.1940) и провела ее обзор. На выставке представлены статьи из журналов, книги о писателе и произведения Булгакова: «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Багровый остров», «Записки на манжетах», «Адам и Ева», «Ханский огонь», «Чаша жизни» и другие. Михаил Афанасьевич Булгаков родился в Киеве в семье профессора Духовной академии. Учится на медицинском факультете Киевского университета. В 1920 году окончательно оставит медицину и полностью посвятит себя литературе. Основным местом работы стала газета железнодорожников «Гудок».  В книге «Михаил Булгаков» автор В. Г. Боборыкин  пишет о его творчестве: «Булгаков нужен любому из нас. Каждая его вещь – это прежде всего захватывающее чтение. Обогащающее и облагораживающее. Все написанное Булгаковым в далеком вроде бы прошлом «работает» на сегодняшний день.  В условиях расцветавшей сталинщины произведения его были запрещены. Но…когда он был возвращен читателям, выяснилось, что произведения эти не только не устарели, но оказались злободневней многих и многих современных сочинений, написанных на самую что ни на есть злобу дня».
В Центральной библиотеке имеются учебные пособия по литературе для подготовки школьников, абитуриентов и студентов  к семинарам, зачетам, читательским конференциям. Они будут полезны и во время подготовки к школьным выпускным и вступительным экзаменам в высшие учебные заведения.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!