Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Александр Куприн – знаток человеческой души.

Александр Иванович Куприн – один из выдающихся писателей-реалистов конца девятнадцатого – начала двадцатого века – родился 26 августа (7 сентября) 1870 года. Он вошел в наш духовный обиход как певец светлых и здоровых человеческих чувств, как наследник демократических и гуманистических идей великой русской литературы девятнадцатого века.

Куприн был создателем яркого и радостного искусства, проникнутого любовью к жизни, любовью к России и русскому народу. Любовь к человеку, стремление видеть его свободным и счастливым составляют основу его идейных и эстетических исканий. Герои Куприна стремятся к любви и красоте, но обрести прекрасное в жизни, где царят пошлость и духовное рабство, они не могут. Многие из них не находят счастья или гибнут в столкновениях с враждебной средой. Но всем своим существованием, всеми своими мечтами  они утверждают мысль о возможности счастья на земле.
10 сентября в Центральной библиотеке ученики 11 «Г» класса ИСОШ № 1 (классный руководитель М. В. Чернова) приняли участие в экскурс-уроке под названием «Знаток человеческой души», посвященном 145-летию со дня рождения русского писателя А.И.Куприна. Лапшина Марина рассказала о жизни и творчестве писателя. Мероприятие сопровождалось показом  электронной презентации «А. И. Куприн» и фрагментов из фильма «Олеся», по одноименной повести А. И. Куприна.
Ведущий библиотекарь Ольга Прохорова провела обзор выставки под названием «А. Куприн – истинно народный писатель», представила учащимся произведения классика, имеющиеся в фонде библиотеки, а также буклет об А. И. Куприне, изданный информационным центром Центральной библиотеки. На выставке представлены электронные копии статей из периодических изданий, полученных из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!