Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Знаешь ли ты классику?

Вот уже второй год в учреждениях культуры Ибресинского района проходит открытие творческого сезона, в том числе и в библиотеках. А это значит, что начинается активная работа по организации и проведению различных мероприятий. Открытие творческого сезона в библиотеках Ибресинского района ознаменовалось проведением информационной акции «Давайте читать классиков!». В рамках акции в Центральной библиотеке ЦБС Ибресинского района прошел День открытых дверей.

Программа дня была интересной и разнообразной. Все желающие могли принять участие в викторине «Знаешь ли ты классику?» и проверить свои знания русской литературы. На абонементе вниманию читателей была представлена выставка-просмотр «Литература – источник духовности и нравственности народа». Разделы выставки посвящены классикам русской и зарубежной литературы, книгам-юбилярам 2015 года. Отдельный раздел посвящен писателям Чувашии. Также здесь прошел обзор книжной выставки «Новые имена в литературе», где были представлены книги современных авторов.
В читальном зале прошел обзор выставки-портрета «Александр Куприн – истинно народный писатель», из цикла «Литературное созвездие - 2015». Выставка посвящена 145-летию Александра Куприна и будет действовать до 30 сентября. На выставке представлены произведения классика и материалы, посвященные жизни и творчеству известного писателя. Также в читальном зале прошел показ художественного фильма по одноименной повести Александра Куприна «Гранатовый браслет».
В этот же день стартовал школьный буккроссинг «Я прочитал! А ты?..». «Букроссинг» – это в переводе с английского «книговорот». Суть этого мероприятия в том, что продвинутые читатели-школьники предлагают прочитанные книги своим сверстникам. Для этого на абонементе организована полка, где читатели оставляют книгу с вложенным в неё отзывом. Целью букроссинга является стимулирование интереса к чтению и книгам среди молодых читателей.
В Детской библиотеке прошел литературно-игровой час «Книжная переменка», посвященный лучшим классическим произведениям для детей. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о писателях, поэтах, о своих любимых книгах. Они приняли участие в разнообразных испытаниях. Например, угадывали, какому герою сказки принадлежат обувь, мочалка, мыло, «относили корзину с пирожками бабушке», участвовали в викторине «Я знаю сказки А. С. Пушкина!» и «Сказки братьев Гримм знаю наизусть». Интересно и увлекательно прошла читательская пятиминутка «Читать подано», где ребята зачитывали самые интересные отрывки из рассказов Н. Носова, М. Зощенко, из сказок К. Чуковского, Маршака, и др., на которых выросло не одно поколения читателей.
В течение дня пользователям раздавали памятки с информацией о библиотеке, флаеры, призывающие к чтению книг, буклеты, посвященные классикам русской литературы.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!