Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Великий талант Зощенко

С 10 августа 2015 в  Центральной библиотеке  ЦБС Ибресинского района действует выставка книг  Михаила  Михайловича Зощенко, русского писателя, драматурга: возле которой прошел час интересного сообщения «Сатиры вечной властелин».

Ведущий библиотекарь абонемента Галина Степанова познакомила с биографией Михаила Зощенко, а также познакомила с произведениями писателя.  Хочется представить  несколько книг писателя.  Зощенко М.М. «Веселые рассказы. Голубая книга».  Его рассказы кажутся всего лишь забавными случаями из коммунальной жизни. Но за внешней картиной жизни проступает боль человека, которого ранит несовершенство мира. В книгу вошли лучшие рассказы Михаила Зощенко, такие как,  «Великосветская история», «Виктория  Казимировна», «Гиблое место», «Бабкин  муж», «Баня», «Суета сует» и другие, а также знаменитая «Голубая книга»(1934) в которой мировая история увидена с бытовой изнанки. Следующая книга Зощенко М.М. «Сентиментальные повести». Эта книга, эти сентиментальные повести написаны в самый разгар  нэпа и революции.  В книге написано о маленьком человеке, об обывателе, во всей его  неприглядной красе и о жалкой уходящей жизни. В эвакуации Зощенко продолжает работать над повестью «Перед восходом солнца». Писатель признает, что к ней он шел на протяжении всей своей  творческой жизни. Это автобиографическая  научная повесть, исповедальный рассказ о том, как автор пытался победить  меланхолию и страх жизни. Из книги читатель узнает о жизни писателя в очень тонких деталях. Повесть «Перед восходом солнца» была впервые полностью опубликована только в 1968 году в США, на родине автора в 1987году.
По произведениям Зощенко снято несколько художественных фильмов, в том числе знаменитая комедия Леонида Гайдая «Не может быть!» (1975) . Рассказы Зощенко из цикла «Леля и Минька» были  инсценированы в одном из выпусков детской телепередачи «Будильник», вышедшем в 1984 году.
Приглашаем пользователей Центральной библиотеки и жителей поселка познакомиться с этими и другими произведениями Михаила Зощенко.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!