Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

Тематическая площадка ко Дню семьи, любви и верности

Фоторепортаж

В Центральной и Детской библиотеках ЦБС Ибресинского района 8 июля отметили День семьи, любви и верности со своими читателями. Перед библиотекой работала тематическая площадка "Дарите ромашки любимым".

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.
Весь день звучала аудиозапись поздравлений с Днем семьи, любви и верности, рассказа об истории праздника и музыкальные композиции.
Ведущие тематической площадки Наталья Рябова - методист Центральной библиотеки, и Вероника Ваганова - активный читатель предлагали прохожим отдохнуть на "Скамье примирения".
Главные герои праздника - семейные пары, супружеская жизнь которых длится уже многие десятилетия. С ними была проведена викторина "Семейные традиции", с вопросами которой все справились на отлично. Супружеские пары поделились секретами создания счастливой и прочной семьи в опросе "Что для вас семья".
Всем прохожим вручали живые ромашки (символ этого праздника) и информационные буклеты. Участников викторины поощряли сладкими призами.
Об этой знаменательной дате, а также о святых Петре и Февронии Муромских – покровителях семьи и брака читатели Детской библиотеки узнали в ходе обзора выставки-просмотра "Петр и Феврония - святые земли Русской". В течение дня детям демонстрировалась электронная - слайд презентация "Покровители семьи: Петр и Феврония Муромские". В Центральной библиотеке для читателей была оформлена выставка «Семья - начало всех начал», где представлены книги, журнальные статьи по психологии семьи, о взаимоотношение детей и родителей. Центральное место на выставке занимает книга Татьяны Даниловой "Петр и Феврония. Наша главная история любви". Сотрудники библиотеки рассказывали про эту книгу и предлагали всем делать библиоселфи с книгой. Прохожим раздавали буклеты "Петр и Феврония", "Храня огонь любви большой", "Секреты семейного счастья", подготовленные Информационным центром библиотеки.

 

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!