Режим работы

Понедельник - пятница
с 08.00 до 18.00
Суббота  -
с 09.00 до 15.00
Воскресенье -
выходной день
Последняя пятница месяца -
санитарный день

Во!круг новых книг

 

Библиотека в соцсетях


 

Онлайн-опрос
Удовлетворяет ли вас качество обслуживания библиотек ЦБС Ибресинского района?
 
Поиск по сайту

19 апреля пройдет марафон семейных предпоЧтений «Читаем. Думаем. Творим» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь - 2024» .

Афиша

 

Пока беда не постучалась в дверь

26 июня во всех странах отмечают дату Всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этот день сотрудники Центральной и Детской библиотек ЦБС Ибресинского района провели мероприятия, направленные на профилактику наркомании среди подростков и молодежи.

В Центральной библиотеке прошла информационная акция-призыв «Скажем «НЕТ!» зависимости». В рамках акции была организована демонстрация и обсуждение социальных видеороликов: об опасности, которую таит в себе наркомания, о том, как действует наркотик и о последствиях его приема. На площадке перед библиотекой прошел обзор газеты «Пока не поздно» и информационного стенда «К здоровью без наркотиков». К этому дню Информационным центром библиотеки подготовлен и выпущен буклет «Дорога, ведущая в пропасть». В течение дня буклеты и закладки, рассказывающие о вреде наркомании, раздавали читателям библиотеки.
В читальном зале Детской библиотеки с подростками прошел актуальный диалог «Пока беда не постучалась в дверь». Цель мероприятия: способствовать формированию здорового образа жизни, обобщить знания о влиянии алкоголя, табака и наркотических веществ на организм человека, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.
Мероприятие началось с показа электронной презентации «Пока беда не постучалась в дверь» - о пагубном влиянии табака, алкоголя и наркотиков на здоровье человека, и о последствиях их приема. Ребята познакомились с административными и уголовными наказаниями за распитие алкогольных напитков, за хранение и распространение наркотических средств. Были рассмотрены ситуации из жизни подростков. После знакомства с каждой из ситуаций, дети размышляли и предлагали свои варианты выхода из них.
Затем ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Твой выбор». В ходе обсуждения подростки согласились, что ни одна из вредных привычек не уносит столько здоровья, как курение и употребление алкогольных напитков, наркотиков, поэтому уже сегодня нужно говорить «Нет!» вредным привычкам. В заключение мероприятия библиотекарь Надежда Уткина провела обзор литературы, которая была представлена на выставке «Скажем наркотикам – НЕТ!». Все ребята получили информационные буклеты и листовки.

 

Наши реквизиты

429700, Чувашская Республика, п. Ибреси, ул.Маресьева, д. 39
Телефон: 8(83538)22809
2024 год
Пушкинская карта

  • Культурная программа «Пушкинская карта» Подробнее
  • Библиотеки Ибресинского района приглашают всех желающих на мероприятия по
  • Пушкинской карте.
СПРОСИ БИБЛИОТЕКАРЯ

Проект "Сила села"

БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Финансовая культура

НОК

Антитеррор

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ВИКТОРИНА КАК ДОБРАТЬСЯ  ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

    

"Леонид Константинов.

Подвиг Героя в сердцах поколений"

 

Энергоэрудит

               

 

 

 

         

       

 



 


 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!